Telgruc-sur-Mer
Commune du Finistère · 2 167 habitants · CC Presqu'île de Crozon-Aulne maritime · 29560
Rien n’est encore posé à Telgruc-sur-Mer sur Collective : une idée, un lieu, un événement ? Tu peux être le premier à le mettre sur la carte.
Voir Telgruc-sur-Mer sur la carte La page de la mairie
Ce qui se fait à Telgruc-sur-Mer
Pas encore d’initiative publiée. Ouvre la carte et choisis « Ajouter quelque chose ».
La mairie de Telgruc-sur-Mer
4 rue du Ménez-Hom, 29560 Telgruc-sur-Mer
02 98 27 73 65 · mairie@telgruc-sur-mer.bzh · Site de la commune
Horaires d’ouverture
| Lundi – mercredi | 8 h 30 – 12 h, 13 h 30 – 17 h |
|---|---|
| Jeudi | 8 h 30 – 12 h |
| Vendredi | 8 h 30 – 12 h, 13 h 30 – 17 h |
| Samedi | 9 h – 12 h |
| Dimanche | fermée |
Source : annuaire de l’administration (service-public.fr).
Les associations de Telgruc-sur-Mer (43)
- A fond la caisse Loisirs · créée en 2019
- Amicale bouliste telgrucienne Sport, plein air · créée en 1977
- Amicale sportive telgrucienne Sport, plein air · créée en 1945
- Amicale tonnerre 29 Amicales, entraide · créée en 2023
- Araki tai jutsu Sport, plein air · créée en 2018
- Association de défense des individus contre les abus des intervenants sociaux Droits, civisme · créée en 2020
- Association des accidentes de la vie Amicales, entraide · créée en 1987
- Association des jeunes de Telgruc-sur-Mer Amicales, entraide · créée en 2013
- Association des parents d'eleves des ecoles de Telgruc-sur-Mer Éducation, formation · créée en 2005
- Association locale pour le culte des temoins de jehovah de Châteaulin presqu'ile Religion, spiritualité · créée en 1994
- Association tennis club de Telgruc-sur-Mer Sport, plein air · créée en 1983
- Au fil d'un mandala Culture, arts · créée en 2016
- Bad@trez Sport, plein air · créée en 2011
- Bibliotheque jean le ru Culture, arts · créée en 2008
- Blue mountain Culture, arts · créée en 2010
- Breizh bien-etre energétique Santé · créée en 2017
- Coeurs d'artisanes Culture, arts · créée en 2024
- Comite d'animation de telgruc Socio-culturel · créée en 1995
- Eost Patrimoine · créée en 1997
- FCK team Sport, plein air · créée en 2026
- Groupement d'employeurs la presqu'ile de Crozon Amicales, entraide · créée en 1992
- Gurund'ys Culture, arts · créée en 2016
- Ki-dour Médico-social · créée en 2024
- Kollectif kerliver Loisirs · créée en 2021
- Kraozon country dancers Culture, arts · créée en 2018
- La balise le repere des aidants en presqu'île Amicales, entraide · créée en 2020
- La brigade autour du monde Culture, arts · créée en 2020
- La bulle Environnement, cadre de vie · créée en 2024
- Les îles maginaires Culture, arts · créée en 2017
- Les kayaketttes Sport, plein air · créée en 2025
- Les radieuses Sport, plein air · créée en 2022
- Magmazine Culture, arts · créée en 2025
- Patchwork presqu'ile Culture, arts · créée en 2003
- Presqu'île pole dance Sport, plein air · créée en 2025
- Quatuor a l 'ouest Culture, arts · créée en 2010
- Rail club terrug helissen Amicales, entraide · créée en 2016
- Redeg e terrug Sport, plein air · créée en 2025
- Sci-fire production Culture, arts · créée en 2025
- Sirènes bretonnes, les morganez Sport, plein air · créée en 2022
- St3renn Sport, plein air · créée en 2023
- Team surfcasting Brest iroise Chasse, pêche · créée en 2020
- Telgruc-sur-Mer darts Sport, plein air · créée en 2019
- Wants to be Culture, arts · créée en 2007
Répertoire national des associations, mis à jour le 1 septembre 2026.